Участник ДТП с Мовшиным рассказал, что прав его лишили "для галочки"

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Об этом Виктор Оленин рассказал в телефонном интервью для передачи "Человек и Закон", вышедшей в эфир в минувшую пятницу, 29 апреля.

Водитель Toyota Premio, в салоне которой ехали четыре девушки, погибшие в результате ДТП с Land Cruiser экс-главы кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина, рассказал об обстоятельствах, в ходе которых он был в 2015 году лишён прав на управление автомобилем за нетрезвую езду.

Виктор утверждает, что в тот вечер он просто сидел в автомобиле, принадлежавшем его другу, а не двигался на нём.

– Я сел в машину, включил в ней свет, – рассказал Оленин. – Ключей у меня даже не было от машины... Ну и составили протокол, естественно, что я управлял автомобилем. Попросили "дунуть в трубочку". У меня показало 0,181 промилле. Допустимо у нас по закону 0,16 – то есть я под лишение уже попадаю. Но есть погрешность на аппарате, но это даже не стали учитывать...

В беседе с корреспондентом программы "Человек и Закон" Виктор выдвинул предположение, что на момент составления в отношении него протокола об административном правонарушении сотрудники ГИБДД были настроены на выполнение плана по задержанию, поскольку шёл конец месяца и у инспекторов "горел план".

В концовке сюжета журналисты Первого канала отметили, что факт того, имел ли Оленин право находиться за рулём в момент ДТП или нет, не так уж и важен в свете установления вины второго участника столкновения. Напомним, Юрий Мовшин пошёл на обгон по встречной полосе вопреки требованиям дорожной разметки.

Ссылки на все новости, видеоролики и фоторепортажи по данной теме редакция VSE42.Ru подвёрстывает в статейный материал "Поворот не туда: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина".

Фото: ВКонтакте
Видео: Первый канал
Комментарии для сайта Cackle