Полиция Санкт-Петербурга купит билет девочке, самостоятельно прилетевшей из Москвы

Полицейские из Петербурга собрали деньги для покупки билета для 11-летней девочки, которая без билета и без сопровождения прилетела из Москвы.

В среду, 27 апреля, из сообщения ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области стало известно, что полицейские Петербурга купят билет для 11-летней девочки, самостоятельно прилетевшей из Москвы.

– Руководство и личный состав ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области собрали деньги для покупки авиабилета для девочки, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По пути в Москву ребёнка будет сопровождать заместитель начальника Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД подполковник полиции Ольга Копейкина. Она передаст девочку родителям.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила административное дело в отношении родителей 11-летней девочки по ст. 5.35 КоАП (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию ребёнка).

Напомним, во вторник, 26 апреля, в аэропорту Пулково полиция заметила 11-летнюю девочку без сопровождения взрослых. Выяснилось, что ребёнок самостоятельно прилетел на самолёте из Москвы без билета, проникнув на борт с многодетной семьёй.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle