Mail.Ru Group создали приложение для организации встреч

В компании Mail.Ru Group тестируют новое приложение JAM, призванное помочь людям организовывать встречи с друзьями в свободное время. Функционал его довольно простой – это календарь, рассылающий уведомления о том, когда и кто свободен в рамках контактов и записной книжки пользователя.

Пока приложение доступно только на операционной системе Android – оно появилось на неофициальном аккаунте разработчика в Google Play. Скачать его сейчас могут только граждане Латвии – в тестовом режиме оно недоступно в России и других странах мира.

У приложения также есть официальный сайт, который принадлежит "Одноклассникам", сообщают "Известия". На сайте есть как пользовательское соглашение, так и краткая информация о приложении, а также анонс его выпуска в AppStore.

Сама суть приложения сводится к тому, что человек может уведомить своих друзей и знакомых о появлении свободного времени, которое он может потратить на личную встречу. Также оно даёт возможность посмотреть на наличие свободного времени у других людей и согласовать совместное времяпрепровождение.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle