Жительница Казахстана переплыла реку на спор за 50 кружек пива

Жительница казахстанского города Атырау поспорила на 50 кружек пива и переплыла реку Урал.

Во вторник, 26 апреля, очевидцы увидели плывущую в реке женщину и сообщили в дежурную службу спасателей. Инцидент произошёл на реке Урал недалеко от города Атырау в Казахстане в том месте, где река раздваивается, образуя остров. В указанный очевидцами район выдвинулась группа спасателей. Спасатели обнаружили на берегу обессилевшую женщину 1983 года рождения. Об этом сообщает "Интерфакс".

– Прибыв на место, сотрудники спасотряда увидели на противоположном берегу женщину, сидевшую у самой кромки воды. Приплыв к ней на лодке, спасатели увидели, что женщина была в нетрезвом состоянии и очень обессилена. Они перевезли её в посёлок и сдали сотрудникам полиции, – рассказал руководитель водолазно-спасательной службы областного департамента по ЧС Самат Кумашев.

Как пояснила сама пловчиха, причиной её поступка стал спор, в котором выигрышем были 50 кружек пива. Правда это или нет, осталось неизвестным. Спасатели рассказали, что женщина переплывала реку во время весеннего половодья, когда течение усиливается.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle