С родителями девочки, прилетевшей из Москвы, связались власти Санкт-Петербурга

Власти Петербурга связались с семьёй девочки, которая в одиночку, без сопровождения и билета прилетела из Москвы.

В среду, 27 апреля, из сообщения председателя городского комитета по социальной политике Александра Ржаненкова стало известно, что власти связались с семьей 11-летней девочки, которая в этот же день прилетела из Москвы без билета и без сопровождения взрослых. Об этом сообщает РИА Новости.

Ребёнок, гулявший в одиночестве по аэропорту, был обнаружен сотрудниками транспортной полиции. На расспросы полицейских девочка ответила, что прилетела в Петербург из аэропорта Внуково. В Москве она примкнула к группе других пассажиров, беспрепятственно миновав все этапы контроля в аэропорту.

– К нам в гости из Москвы приехала девочка. Она каким-то образом прошла все кордоны с многодетной семьёй и приехала в Петербург. Её заметили в Пулково, где она рассказала, какой геройский поступок совершила. Сейчас мы поместили её в детский приют "Транзит" и связались с её семьёй, – рассказал Ржаненков.

Председатель городского комитета по социальной политике Санкт-Петербурга пояснил, что в её семье могут быть какие-то проблемы. Если это подтвердится – будут приниматься соответствующие меры, чтобы оказать помощь.

Вместе с полицией свою собственную проверку проводит служба безопасности аэропорта "Внуково", а также Росавиация. Рассказ ребёнка полностью подтвердился.

Напомним, во вторник, 26 апреля, в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге полиция обнаружила безнадзорного ребёнка. 11-летняя школьница рассказала стражам порядка, что самостоятельно прилетела из Москвы.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle