В Сети появились слухи об изменении разметки на месте ДТП с Мовшиным

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Напомним, в понедельник, 25 апреля, корреспоненты VSE42.Ru выезжали на место смертельной аварии с участием экс-главы кузбасской ГИБДД и установили, что в момент обгона Land Cruiser Юрия Мовшина двигался по полосе встречного движения через "сплошную".

Отметим, в месте, где Toyota Premio, за рулём которой находился Виктор Оленин, начала сворачивать с трассы на территорию базы отдыха "Космос", сплошная линия разбивается "пунктиром", допускающим левый поворот. Однако в начале текущей недели в социальных сетях начала появляться информация о том, что на данном участке дороги прерывистая разметка исчезла.

Пользователи соцсетей посчитали это попыткой выставить виноватым в ДТП водителя легковой Toyota – в таком случае получалось, что он не имел права поворачивать налево. Наши коллеги с губернского телеканала "СТС-Кузбасс" проверили данную информацию на месте страшного ДТП.

Как удалось установить журналистам, изменение разметки оказалось слухом. На данный момент ситуация с разметкой на трассе остаётся такой же, как и в субботу, 23 апреля, когда и случилось роковое столкновение.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle