Перед ДТП Юрий Мовшин пошёл на обгон через "сплошную"

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Корреспонденты VSE42.Ru выехали на место страшного ДТП, которое произошло в субботу, 23 апреля, на трассе Кемерово – Яшкино и унесло жизни четырёх девушек.

Напомним, отрезок загородной трассы, на котором произошла смертельная авария, состоит из двух полос, по одной в каждом направлении.

На снимках, сделанных на месте ДТП, видно, что за несколько десятков метров до поворота на базу отдыха "Космос", на которую поворачивал водитель Toyota Premio, на асфальте присутствует сплошная линия. Согласно Правилам дорожного движения, обгон через "сплошную разметку" не допускается:

1.1. – разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

Линии 1.1 , 1.2.1 и 1.3 пересекать запрещается.

Добавим, на месте субботней аварии по-прежнему разбросаны осколки стекла и пластика, а также номерные рамки автомобилей участников ДТП. Ограждение, через которое вылетел с трассы Land Cruiser Мовшина, заметно повреждено.

На бетонном столбе, расположенном в непосредственной близости от того места, где был обнаружен искорёженный Premio, прикреплён траурный букет в честь четырёх девушек-пассажиров, скончавшихся в результате страшной аварии.

Отметим, сегодня расследование всех обстоятельств ДТП с участием Toyota Premio и Toyota Land Cruiser взял под личный контроль губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Также стало известно, что прощание с одной из погибших, кемеровчанкой Натальей, состоится во вторник, 26 апреля.

Редакция VSE42.Ru продолжает следить за развитием событий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle