Собачьи бои в объявлениях Avito потрясли кемеровчан

Кемеровчане шокированы фотографией, зафиксировавшей процесс собачьих боёв, выложенной на ресурсе Avito. С помощью такого снимка авторы объявления намерены привлечь будущих владельцев для щенков породы среднеазиатская овчарка.

В объявление о продаже щенков алабая владельцы вставили фотографию, фиксирующую собачий бой. На снимке два крупных пса породы среднеазиатская овчарка грызут друг друга, а за этим наблюдают люди. Впрочем, двое мужчин стараются разнять собак, но суть происходящего от этого не меняется.

"Продаются "белые медведи" – алабаи, от крупных элитных, родителей. Хотели бы иметь многие, но купите только Вы" – гласит объявление.

Отметим, что собачьи бои в России запрещены статьёй УК РФ 245 – "Жестокое обращение с животными". Согласно второму пункту статьи, жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Фото: скриншот Avito
Комментарии для сайта Cackle