Госавтоинспекция Кузбасса запустила в Сеть тег #безправтынеправ

В Кемеровской области стартовала интернет-акция "Правильное фото".

По-настоящему теплое время года наступает тогда, когда на дороге начинают появляться новые полноправные участники дорожного движения – водители вело и мототранспорта. К сожалению, многие из них пренебрегают не только требованиями ПДД и правилами допуска к управлению, но и мерами элементарной безопасности.

Для привлечения внимания общественности к этой проблеме Госавтоинспекция Кузбасса объявляет о начале Интернет-акции "Правильное фото".

Присоединиться к ней может каждый неравнодушный участник дорожного движения. Для этого необходимо сделать фото, которое бы призывало водителей двухколесного транспорта неукоснительно соблюдать ПДД, использовать защитную экипировку и вежливо вести себя на дороге. Водители велосипедов могут запечатлеть себя или своих знакомых, переводящих велосипед в руках по пешеходному переходу или двигаясь по велосипедной дорожке.

Вариантов фотографии может быть много, но обязательное условие – соблюдение ПДД. После чего фотографию следует разместить на страничке официальной группы ГИБДД Кузбасса в одной из социальных сетей в соответствующем альбоме с хэштегом #всепоправилам. Водители мототранспорта могут сфотографироваться со своим водительским удостоверением соответствующей категории на фоне транспортного средства, используя защитную экипировку.

Главная цель – донести до тех, кто только мечтает стать законопослушным байкером необходимость соблюдения всех требований, которые предъявляются к водителям мототранспорта. Фотография также размещается на страничке официальной группы ГИБДД Кузбасса в одной из социальных сетей в соответствующем альбоме с хэштегом #безправтынеправ.

Первыми к акции присоединились педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения, которые провели обучающее занятие для школьников. Поддержали их воспитанники кадетской школы-интерната полиции и мотопатруль ГИБДД.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle