В Кузбассе лже-риелтор получил реальный срок

В Осинниках вынесен приговор 42-летнему мошеннику, который, выдавая себя за риелтора, обманул местных жителей на сумму 4,5 млн рублей.

Пресс-служба областного полицейского главка передаёт, что ранее судимый безработный мужчина с июля 2014 по февраль 2015 года совершил 8 эпизодов преступления по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Потерпевшими от его действий стали девять владельцев и покупателей квартир и частных домов.

Мошенник им представлялся сотрудником риелторского агентства, которое было ему волей случая знакомо – некоторое время он работал в кафе, расположенном в том же здании, что и контора, от имени которой действовал лже-риелтор.

Жертвы поддавались уговорам злоумышленника и передавали ему документы для продажи их недвижимости. Однако после того, как преступник закрывал сделки, часть вырученных средств он присваивал, объясняя потерпевшим, что новые собственники якобы еще не выплатили полную стоимость жилья.

В итоге суд назначил осинниковцу, который в ходе следствия с правоохранителями не сотрудничал, наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы. Отбывать наказание мошенник будет в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle