Российские кинотеатры могут лишиться попкорна

Из-за вступившего в силу запрета на ввоз зёрен американского попкорна и острого дефицита отечественного, кинолюбители могут лишиться этого лакомства.

ООО "КраснодарАгроальянс" является единственным производителем зёрен для попкорна в России. Компания отказывает в поставках своей продукции некоторым странам в пользу российских заказчиков.

– На сегодняшний день спрос на нашу продукцию во многом превышает предложение. Мы вынуждены отказывать многим компаниям, которые работали на импортном зерне, а после запрета обратились за помощью к нам. Но в первую очередь мы отказываем в экспорте зерна, чтобы снабдить им российских заказчиков, – рассказала менеджер по продажам Анастасия Ковалева.

На недавней церемонии "Ники" Андрей Кончаловский поздравлял коллег с появлением фильмов, "на которых не жуют". Генеральный директор кинокомпании "Каро Премьер" Алексей Рязанцев утверждает, что если будет больше картин, которые будут захватывать, потрясать, то о еде вообще забудут. И не будет подобных проблем.

Однако Рязанцев также отмечает, что люди в кино привыкли нагружать руки и челюсти, поэтому кинобары обязательно заменят попкорн, например, на картофельные чипсы, сообщают "Известия".

Хоть кинобары и зрители страдают от данной ситуации, зато взрослые люди теперь могут посещать подобные заведения. Недавно департамент культуры Москвы проводил исследования и выяснил, что пожилые люди не ходят в кино из-за того, что им не нравится запах попкорна.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle