Кузбассовцы сняли аккумуляторы с восьми автомобилей

Накануне в Белове были задержаны автоворы. При ночном патрулировании улицы Путепроводная внимание экипажа городского отдела ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ-21099, который выглядел перегруженным, а задняя часть машины сильно просела. Как оказалось позже, в транспортном средстве везли краденые аккумуляторы.

В автомобиле находились трое молодых парней, позже выяснилось, что двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности. При осмотре транспортного средства в багажнике обнаружено большое количество аккумуляторных батарей различного наименования. Естественно, что документов на перевозимый груз у молодых людей не оказалось, кроме того, на вопрос о происхождении аккумуляторов, сотрудники правопорядка четкого вразумительного ответа не получили. Было принято решение доставить в дежурную часть отдела полиции молодых людей, автомобиль и перевозимый груз.

Долго искать владельцев груза не пришлось, в течение часа после задержания с заявлениями обратились трое пострадавших автовладельцев. Как оказалось, молодые люди попросту сняли аккумуляторы с припаркованных на открытых площадках автомобилей. Всего злоумышленникам удалось разукомплектовать восемь транспортных средств – именно столько батарей было изъято, владельцы трех дали о себе знать, осталось выяснить, кому принадлежат остальные пять аккумуляторов.

Фото: ГИБДД Белово
Комментарии для сайта Cackle