В Кузбассе беременная грабительница отобрала у знакомой бутыль пива

В Топках вынесен приговор за грабёж 26-летней матери двоих детей. В момент совершения преступления женщина находилась "в положении". Однако вопреки рекомендациям медиков, продолжала употреблять спиртное, что и привело её на скамью подсудимых.

Как передаёт газета "Гудок", происшествие случилось в начале октября 2015 года на платформе станции Топки. Сотрудница железной дороги стала свидетельницей того, как рядом с её служебным помещением одна женщина буквально вжимает другую в стенку, угрожая ей нанесением увечий. Прибывшие по вызову сотрудники транспортной полиции допросили 48-летнюю потерпевшую. Та рассказала, что молодая женщина, с которой она познакомилась на стадионе, отобрала у неё трёхлитровую бутыль разливного пива и 100 руб. Сначала новые знакомые совместно распивали спиртное, а затем разошлись в разные стороны. Однако на перроне вокзала собутыльница догнала потерпевшую и потребовала отдать ей алкоголь и последнюю "сотку". Грабительницу нашли в ближайшем сквере, где он пила пиво с другой горожанкой.

За решётку беременная мать двоих детей всё же не отправится – за грабёж с угрозой применения насилия суд назначил ей наказание в виде 2 лет и 10 месяцам условно.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle