На станции в Кузбассе трезвый мужчина угрожал женщине убийством

На станции Артышта-2 сотрудники транспортной полиции задержали жителя Белова, который замахивался ножом на женщину.

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, внимание охранявших общественный порядок полицейских привлекли громкая брань и женские крики. Поспешив на помощь, стражи порядка задержали дебошира, который угрожал потерпевшей ножом.

Об обстоятельствах конфликта 40-летний задержанный рассказал в дежурной комнате полиции. Он сообщил, что потерпевшую знал давно – в Белове она жила с ним по соседству, а потом переехала жить в район, где наладила подсобное хозяйство. У мужчины же материальные дела шли неважно, и во время случайной встречи в Белове за несколько дней до инцидента он предложил ей трудоустроить его подсобным рабочим. Женщина отказала, но пообещала, что попросит помочь в этом вопросе подругу, живущую в Артыште.

Беловчанин приехал на станцию Артышта-2, однако его знакомая в назначенное время не пришла, заставив прождать себя несколько часов. Когда же женщина наконец появилась, то сказала, что всё же не сможет ничем помочь. Это и разозлило беловчанина, который в момент случившегося был абсолютно трезв. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, за угрозу убийством ему грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle