Глава МЧС вручил кузбасскому школьнику медаль и iPhone

Пресс-служба МЧС России по Кемеровской области сообщает, что накануне в Новокузнецке министр Владимир Пучков вручил награды горноспасателям, пожарным, а также шестикласснику из Новокузнецка.

Ученик средней школы №12 Новокузнецка Тимофей Мягких удостоился медали "За отвагу на пожаре". Мальчик шёл с друзьями с прогулки, когда заметил, что горит поле, а огонь уже подбирается к жилым домам. Тимофей позвал ребят тушить горящую траву с помощью веток и земли. Вместе они сдерживали огонь до приезда пожарных.

"Мы гордимся, что есть такие смелые, мужественные, находчивые ребята. Ведь они – будущее нашей страны, наше будущее!" – сказал Владимир Пучков, поздравляя Тимофея. Помимо награды, кузбасский шестиклассник получил и ценный подарок – новенький смартфон.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в экстремальных условиях, медалью МЧС России "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации" Пучков наградил горноспасателей Национального аэромобильного спасательного центра Максима Гарманова, Дмитрия Козлобаева, Богдана Матвеева, Юрия Мордвинова, Андрея Никулина и пожарных ПЧ№13 Кемерова Ивана Якимова, Маргуса Рейноля и Павла Канакова.

Фото: МЧС Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle