В Кузбассе на научной выставке Gravity ребёнок получил ожог лица

В Ленинске-Кузнецком на научной выставке Gravity 3 апреля пострадал трёхлетний ребёнок. Мальчика увезли на "скорой" с термическим ожогом.

Сообщение об инциденте появилось накануне в соцсетях. По словам местных жителей, "фокусник показывал фокус и вылил жидкость ребёнку на лицо и руку".

Факт несчастного случая подтвердил корреспонденту VSE42.Ru сотрудник Gravity, проводивший для посетителей научный опыт. Он сообщил, что сейчас ведётся расследование случившегося, устанавливается степень вреда, нанесённого здоровью малыша. Мужчина признал, что в первую очередь с его стороны имело место несоблюдение техники безопасности.

– За год работы в этой сфере такое случается впервые. В горячую воду добавил адсорбент – полиакрилат натрия. После этого он начинает впитываться. Что-то пошло не так, и горячее вещество я пролил ребёнку на лицо. Ребёнок получил термический ожог, возможно, ожог сетчатки глаз, пока выясняется, в норме зрение у ребёнка или нет, – рассказал аниматор.

Сотрудник научно-развлекательного центра Gravity также добавил, что осознаёт свою вину и будет оказывать пострадавшему ребёнку "помощь, какую потребуется".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle