Лжекемеровчанин угнал иномарки из автопрокатов Новосибирска

В Новосибирске неизвестный угнал автомобили из двух служб автопроката. Через некоторое время иномарки Toyota RAV4 и Hyundai ix35 были обнаружены в Кемерове.

О случившемся рассказал подписчик популярного паблика ""Новосибирская служба эвакуации "АСТ-54". Он сообщил, что 27 марта в одну из известных новосибирских фирм по прокату автомобилей пришёл мужчина по имени Антон, якобы проживающий в Кемерове. Он предъявил паспорт и взял в аренду Toyota RAV4. Через 1,5 часа этот же мужчина взял в другой службе проката машину Hyundai ix35.

Оба автомобиля были перегнаны в столицу Кузбасса, где их оставили на парковке. Предполагается, что в дальнейшем машины должны были отправиться в Красноярск. Однако оперативные действия службы безопасности автопрокатной фирмы позволили вернуть авто владельцам. Этому помогло наличие общей базы у компаний, сдающих машины в аренду.

Как выяснилось, предъявленный угонщиком паспорт был поддельным – указанное в нём имя принадлежит другому человеку. Источник также опубликовал скан документа и кадры с камер видеонаблюдения, запечатлевшие, в частности, как "Антон" берёт в аренду одну из машины.

Комментарии для сайта Cackle