Злостный нарушитель ПДД из Армении выращивал марихуану в подвале дома под Кемеровом

Наркополицейские изъяли у жителя Кемерова почти два килограмма наркотиков. Хозяином зелья оказался уроженец Армении. При задержании мужчина попытался скрыться на машине, но не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и попал в ДТП. Примечательно, что за последние два года его 25 раз привлекали за нарушения правил дорожного движения.

После аварии мужчина направился к себе в домовладение в село Андреевка (Кемеровский район), и перед непосредственным появлением на пороге дома сотрудников наркоконтроля попытался уничтожить растение, сорвав листья конопли и упаковав их в мешок.

При обыске в машине наркополицейские обнаружили и изъяли ёмкости с соцветиями конопли, так называемыми "шишками", которые задержанный незаконно перевозил при себе. В подвале дома, помимо марихуаны, были обнаружены и изъяты приспособления для выращивания растения, семена конопли, а также горшки с некогда пышными кустами.

Отметим, что в декабре 2013 года кемеровчанин уже был задержан и осуждён на 3 года и 2 месяца условно. Тогда в подвале у него было изъято 166 кустов конопли, а также 1,7 кг марихуаны, готовой к употреблению. Мужчина признался, что "в глубине души ждал стражей порядка и даже рад их визиту". И на этот раз предчувствие не подвело мужчину, однако не остановило его заниматься противозаконной деятельностью.

В настоящее время следственной службой Управления наркоконтроля в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ за хранения наркотических средств в крупном размере, санкция по статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото: Управление ФСКН по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle