Пьяного кемеровчанина, устроившего ДТП на "Приоре", задержали возле "зоны"

Сигнал о пьяном за рулём инспекторы ДПС получили посредством радиосвязи. По информации из дежурной части ГИБДД, водитель двигался по улице Тимирязева на автомобиле серебристого цвета.

Инспекторам был известен и госномер машины. Водитель не остался незамеченным.

– По сигналу выдвинувшись по улице Тимирязева, навстречу был увиден автомобиль. Включены проблесковые маячки, звуковая сигнализация. По громкоговорящей связи водителю было предложено остановиться. Водитель проигнорировал, – рассказал инспектор ДПС Виталий Ровцов.

На большой скорости водитель LADA Priora продолжил движение по улице Тимирязева. Не справившись с управлением автомобиля, он совершил столкновение с грузовиком. Водителем оказался 19-летний кемеровчанин со стажем вождения чуть более года. К счастью, травм в ДТП он не получил.

То, что молодой человек находился в состоянии опьянения, подтвердили показания алкотестера. Сегодня к таким водителям закон суров. Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч с лишением права управления от 1,5 до 2 лет.

Кемеровская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. В Кемерово сообщить о нетрезвых водителях можно по телефону дежурной части 52-25-44, а также по телефону 02.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle