Один из насильников "Солевой" просит о смягчении приговора

Единственный совершеннолетний осуждённый по делу "Солевой" Иван Классен надеется на смягчение приговора. Сегодня стало известно, что адвокат насильника подал соответствующую кассационную жалобу в Новосибирский областной суд – об этом сообщает "КП Новосибирск".

Напомним, что ранее всем четверым фигурантам резонансного уголовного дела о групповом изнасиловании уроженки Кемерова было ужесточено наказание – на всех они получили 26 лет тюрьмы. Так, девятнадцатилетнему Ивану Классену срок заключения увеличили на полгода – до десяти лет и шести месяцев.

Тогда, в ноябре 2015 года защита подсудимых требовала смягчения приговора, но ничего не добилась. Как будет в этот раз, ещё неизвестно. "Жалоба пока не рассмотрена", – пояснили "КП" в Новосибирской областной прокуратуре.

Напомним, что в сентябре прошлого года 16-летняя студентка из Кемерова, находясь в Новосибирске, была в гостях у знакомых парней. Вечеринка закончилась для девушки трагически: кемеровчанка оказалась в бессознательном состоянии. Этим воспользовались четверо молодых людей и изнасиловали девушку. Происходящее они снимали на видео, которое потом облетело все социальные сети, и делали фотографии. Появился даже хэштег #солевая.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle