Власти Кузбасса ответили на инициативу о присоединении Алтайского края

Жительница Барнаула Татьяна Ганц, выдвинувшая идею присоединения Алтайского края к Кемеровской области, получила официальный ответ на своё обращение от администрации Кемеровской области.

Власти Кузбасса разъяснили женщине, что создание нового субъекта Российской Федерации может произойти только при прохождении всех процедур, предусмотренных действующим законодательством.

– Возможность образования новых субъектов Российской Федерации предусмотрена Конституцией Российской Федерации, частью 2 статьи 65, которой установлено, что образование в составе Российской Федерации нового субъекта осуществляется в порядке, установленном федеральным конституционным законом. Таким законом является Федеральный конституционный закон от 17.12.2001 №6-ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в её составе нового субъекта Российской Федерации", – говорится в письме за подписью заместителя губернатора – руководителя аппарата администрации Кемеровской области Алексея Зеленина. Напомним, что ранее Татьяна Ганц получила ответ и от властей Алтайского края.

Данная инициатива об изменении границ Кемеровской области не единственная – на днях стало известно, что депутат из Хакасии попросил Тулеева присоединить к Кузбассу часть таёжных территорий республики.

Комментарии для сайта Cackle