Тулеев наградил полицейского, получившего ранения при задержании преступника в Белове

Пресс-служба АКО сообщает о том, что губернатор Аман Тулеев вручил областную медаль "За честь и мужество" полицейскому из Белова за решительность, проявленную при задержании вооружённого преступника. Как мы сообщали ранее, при попытке задержать человека, объявленного в розыск, наркополицейский серьёзно пострадал.

Так, оперуполномоченный Беловского межрайонного отдела УФСКН России Фёдор Паньшин 10 декабря был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями. Полицейский ехал на работу на автомобиле и на одной из улиц заметил мужчину, который находился в розыске за хранение наркотиков. Сотрудник УФСКН вышел из машины и попытался задержать разыскиваемого, но мужчина оказал сопротивление, несколько раз выстрелил в оперуполномоченного из пистолета и скрылся.

"Во время преследования преступник применил имевшееся у него огнестрельное оружие. Паньшин получил сквозные пулевые ранения в грудь, бедро и плечо. Несмотря на это, полицейский не прекращал попытки задержать преступника, пока не потерял сознание", – сообщают в пресс-службе ведомства.

Прохожие вызвали пострадавшему "скорую", в больнице медики несколько дней оценивали состояние полицейского как крайне тяжёлое. К счастью, Федор пошёл на поправку, через несколько недель его выписали.

Фото: АКО
Комментарии для сайта Cackle