Половина женщин-руководителей в Кузбассе видят проблему в том, что они женщины

Пресс-служба компании HeadHunter сообщает о том, что накануне их специалисты провели опрос, в ходе которого выяснилось, что половина женщин-руководителей Кемеровской области считают, что часть их проблем объясняется именно тем, что они женщины.

Так, почти половина опрошенных – 46% респонденток, отметили что главная сложность – это совместить работу и заботы о своей семье. Каждая третья руководительница призналась, что много нервничает, так как высокая должность располагает к этому из-за высокой доли ответственности.

Каждая десятая женщина-директор утверждает, что их партнёры по бизнесу и контрагенты пытаются с ней флиртовать. А 9% барышень, занимающих руководящие должности, указали, что партнёры не заинтересованы в совместном ведении дел из-за того, что компанию представляет женщина.

"С точки зрения большинства мужчин-директоров, женщина в качестве владелицы бизнеса и руководителя ничем не уступает мужчине. В то же время 18% мужчин им сочувствуют, поскольку считают, что те посвятили себя целиком работе в ущерб личному счастью. А вот каждый десятый уверен, что из представительницы прекрасной половины человечества хорошего руководителя не выйдет", – сообщает HeadHunter.

В опросе было учтено и мнение подчинённых. Оказалось, что большинство из тех, кто подчиняется женщине, либо восхищаются её работой, либо же полностью безразличны к полу руководителя. В то же время около трети работников, находящихся под началом мужчины-директора, ни за что не захотели бы перейти работать под руководство женщины.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle