Кемеровский фильм "Машина судного дня" появился на YouTube

Два режиссёра из Кемерова – Виталий Журавлёв и Егор Бут-Гусаим наконец-то продемонстрировали своё творение, над которым работали несколько месяцев, с сентября 2015 года. Первый кемеровский фильм в жанре постапокалипсис "Машина судного дня" появился в Сети в субботу, 17 февраля.

– "Тысячи лет мы выдумывали оружие, чтобы убивать себя. И чем дальше шла эволюция, тем изощреннее способы самоуничтожения мы выбирали. В единочасье мир канул в лету. Земля трещит по швам от крика миллионов душ, которые не в силах были противостоять колоссальной и немыслимой силе ядерного взрыва. И лишь Артем, единственный, кто не бежит от апофеоза реальности, пытается противостоять в одиночку этому жестокому миру и спасти свою любимую, даже если ценой будет его собственная жизнь".

На данный момент фильм, который длится час, посмотрели более трёх тысяч человек. Комментариев кемеровская кинокартина набрала негусто, при этом один из зрителей высказался о том, что авторам стоит ждать судебного иска от Bethesda Softworks (разработчик постапокалиптических игр RPG Fallout 3, Fallout: New Vegas и Fallout 4 – прим. ред.)

Впрочем, того, что именно Fallout отчасти вдохновил авторов картины, они и не скрывали – за три недели до выхода фильма. на предпоказе фильма звучала музыка именно из этой игры.

Комментарии для сайта Cackle