В ДТП на трассе в Кузбассе пострадали шестеро взрослых и три ребёнка

Как сообщает ГИБДД Кузбасса, по предварительным данным, 40-летний водитель Nissan во время обгона грузовика выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Toyota.

Дорожная авария случилась сегодня на автодороге Алтай-Кузбасс, в районе 175-го километра. В результате автоаварии травмированы оба водителя, а также три пассажира автомобиля Nissan и четыре пассажира автомобиля Toyota. Среди пострадавших трое несовершеннолетних – 12-летний пассажир Nissan и два пассажира Toyota 2 и 3 лет.

Предварительно установлено, что всех детей перевозили с нарушением требований ПДД – без использования детских автокресел и ремней. Пока неизвестно, насколько серьезны травмы.

В настоящее время по факту ДТП проводится расследование, выясняются все причины аварии и степень вины каждого водителя. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий по причине выезда водителей на встречную полосу с начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Кузбасса пресечено порядка 500 подобных фактов. Напомним, законодательством за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей либо лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. За нарушения правил перевозки детей автомобильным транспортом к ответственности привлечено более трёх тысяч водителей, штраф за данное нарушение предусмотрен в размере 3000 рублей.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle