Тулеев обратился в правительство РФ с просьбой снизить цены на электроэнергию в Кузбассе

В пресс-службе АКО сообщают, что губернатор Аман Тулеев обратился к правительству Российской Федерации с просьбой по возможности снизить цены на электроэнергию в Кузбассе. Объясняется это тем, что в 2015 году стоимость электроэнергии выросла более чем на 35%, при этом кузбасские электростанции выработали свыше 25 млрд киловатт-часов – на 20% больше, чем в 2014-м, а себестоимость производства на угольных и гидроэлектростанциях Сибири в два раза ниже, чем в европейской части России.

Аман Тулеев направил телеграммы председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву и руководителю Федеральной антимонопольной службы России Игорю Артемьеву с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и дать поручение по возможности снизить цены на электроэнергию в Кемеровской области.

Тулеев подчеркнул, что рост цены на оптовом рынке негативно влияет на экономику не только крупных предприятий, но и малого и среднего бизнеса, бюджетных потребителей, предприятий ЖКХ, влечет снижение налоговых поступлений во все уровни бюджета.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle