В Кемерове задержали мужчину, хранившего марихуану в мешке из-под сахара

Кузбасские сотрудники наркоконтроля задержали мужчину, хранившего марихуану в мешке из-под сахара. Задержание произошло накануне в посёлке Новоискитимске (Кемерово), когда 32-летний уроженец Прокопьевска с мешком марихуаны направлялся к себе домой. В момент задержания у мужчины находилось более 1,6 килограмма наркотика.

Марихуану наркозависимый собирал неподалёку от дома в вечернее время суток, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания бдительных граждан и сотрудников правоохранительных органов. Мужчина пояснил наркополицейским, что в Кемерово из Прокопьевска он буквально сбежал от богатого криминального прошлого.

В поле зрения сотрудников наркоконтроля он попал давно – был трижды судим, привлекался к административной ответственности. Наркотики мужчина употребляет около 10 лет. Причём определённых предпочтений у него нет: марихуана, героин, "синтетика". Всё зависит от наличия денежных средств, которых у задержанного нет – мужчина не работает.

В действиях гражданина усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкции по статье предусматривают от 3 до 10 лет лишения свободы.

Фото: ФСКН Кемеровская область
Комментарии для сайта Cackle