Avito отменит плату для волонтёров за объявления о поиске хозяев бездомным животным

В компании Avito пошли навстречу волонтёрам, которые были обеспокоены информацией о введении платы за объявления о пристройстве бездомных животных и даже создали соответствующую петицию. Официальный представитель компании рассказала VSE42.Ru, что отдавать даром животных можно будет бесплатно.

В компании заявили, что введут раздел "Даром" специально для тех, кто отдаёт животных бесплатно. Один человек сможет размещать там до десяти объявлений в месяц. Эта функция появится в первом квартале 2016 года, а раздел "Животные" не станет платным до тех пор, пока раздел "Даром" не появится на сайте.

– Каждый волонтёр, зарегистрированный на сайте, сможет публиковать до 10 объявлений в месяц. Но мы прекрасно понимаем, что новая подкатегория может стать лазейкой для недобросовестных заводчиков, продающих животных за деньги, поэтому предупреждаем: все объявления о продаже животных, размещённые в категории "Даром", будут заблокированы, а нарушители лишатся своих аккаунтов на сайте, – рассказал руководитель категории "Животные" Эрик Финнос.

Напомним, раздел "Животные" должен был стать платным с 9 февраля – всем, размещающим более одного объявления в месяц, пришлось бы платить один раз или покупать пакет объявлений на 30 дней. Против таких нововведений выступили волонтёры.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle