Избившие сверстника до смерти кузбасские подростки пойдут под суд

Следственный комитет сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в избиении сверстника.

На фото: кадр следственного эксперимента

Напомним, что эта трагедия произошла в августе прошлого года в Анжеро-Судженске. Жертвой жестокого избиения стал 16-летний Саша Б.

По версии следствия, во время прогулки потерпевшего встретили его 15 – и 17-летний знакомые. Подростки "припомнили" Саше Б. случай, произошедший накануне, когда тот якобы угостил табаком их общего знакомого, которому в результате стало плохо. После это обвиняемые набросились на сверстника, в т.ч. несколько раз ударив его по голове. Избитый самостоятельно смог добраться домой, но через несколько дней умер в больнице от последствий черепно-мозговой травмы.

Теперь несовершеннолетним придётся ответить за свои действия перед законом в соответствии с ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

– В рамках расследования в органы полиции внесено представление, подростки поставлены на профилактический учёт, – говорится также в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области.

Комментарии для сайта Cackle