Кузбассовец в свой день рождения обворовал соседа из-за музыки

Полиция Анжеро-Судженска задержала вора, который пошёл на преступление из-за досаждавшей ему громкой музыки.

По информации пресс-службы областной полиции, обратившийся к стражам порядка потерпевший рассказал, что из его комнаты в общежитии пропали компьютер, фотоаппарат, телевизор, туристическая палатка и другие вещи. Общая сумма похищенного имущества составила около 20 тыс рублей.

Задержанный по подозрению в данном преступлении 26-летний местный житель поведал полицейским, что пришёл в общежитие к знакомому, чтобы отметить свой день рождения. В три часа ночи мужчина проснулся из-за громкой музыки, игравшей в одной из соседних комнат. Выйдя в коридор, он сначала постучал в соседнюю комнату, а когда ему никто не ответил, выбил дверь ногой. Однако в помещении оказалось тихо и безлюдно. Поняв, что ошибся комнатой, подозреваемый не стал дальше искать источник звука, а собрал в комнате чужие вещи и уехал домой на такси.

Теперь имениннику предстоит отвечать за свои действия перед законом. Совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину в соответствии с п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ грозит ему наказанием в виде 5 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle