В Кемерове готовят к открытию подземный переход на Кузнецком

Эпопея с повторным открытием подземного перехода через проспект Кузнецкий в районе ТЦ "Я" и новой "Ленты" в Кемерове близка к завершению.

Напомним, ранее мэр областной столицы Валерий Ермаков обещал, что "зебру" перенесут под землю в конце 2015 года, однако в первые дни нового года прошла информация о том, что открытие отложено до последних чисел января 2016-го.

На фотографиях, сделанных днём субботы, 23 января, видно, что рабочие заканчивают внешнюю отделку одного из выходов на поверхность, расположенного по нечётной стороне Кузнецкого проспекта. Второй выход, ведущий к трамвайному кольцу, находится в аналогичном состоянии.

Отметим, в настоящий момент подходы к ступеням лестницы, ведущей под землю, закрыты металлическими листами и затянуты полиэтиленом во избежание попадания внутрь снега.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle