Следствие раскрыло подробности резонансного убийства 30-летней кемеровчанки

В Кузбассе завершилось расследование громкого уголовного дела об убийстве 30-летней Анастасии Синицыной. Один из подозреваемых не дожил до суда – он покончил с собой в СИЗО.

На фото: Анастасия Синицына 

Напомним, что кемеровчанка пропала в ноябре 2014 года, а впоследствии её нашли мёртвой.

По подозрению в данном убийстве были задержаны трое жителей Ленинска-Кузнецкого. Однако, как выяснило следствие, состав преступления, совершённого данными гражданами в возрасте от 37 до 50 лет, далеко не исчерпывается одной статьёй уголовного кодекса.

Инициатором убийства стал 34-летний двоюродный брат Синицыной. Он предложил своему знакомому завладеть машиной и квартирой проживающей в одиночестве женщины. Для реализации задуманного злоумышленники прибегли к помощи троих жителей Ленинска-Кузнецкого, двое из которых ранее были судимы.

Распределив роли, преступники подкараулили жертву у подъезда. Один из них, представившись полицейским, предложил женщине пройти в машину под предлогом беседы о её бывшем сожителе. Там на кемеровчанку надели наручники, а один из злоумышленников задушил её. Тело убитой мужчины закопали на обочине дороги.

Обвиняемые похитили паспорт жертвы, документы на недвижимость и автомобиль, а затем приступили к продаже её квартиры.

Также "попутно" был убит двоюродный брат кемеровчанки, организовавший криминальную схему. Он поссорился с одним из своих подельников, и тот задушил его. Тело второй жертвы обвиняемый вывез на заброшенный шлаковый отвал одной из шахт.

Примечательно, что если бы не резонанс по поводу пропажи женщины в СМИ и соцсетях, преступление могло и не быть раскрыто столь быстро. Директор агентства недвижимости, заинтересовавшаяся присланным ей предложением о продаже квартиры, сопоставила анкетные данные владелицы с информацией о пропаже кемеровчанки, случайно увиденной ею в соцсети. О закравшихся подозрениях женщина сообщила правоохранителям.

Комментарии для сайта Cackle