Мэр Тайги добился изменения маршрута поезда «Томск – Новосибирск»

Руководство Западно-Сибирской железной дороги прислушалось к предложению исполняющего обязанности мэра Тайги Юрия Шелковникова. Теперь на станции Тайга-2 будет останавливаться скоростной поезд сообщением "Томск – Новосибирск".

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в администрации Тайгинского городского округа, 12 января Шелковников провёл по данному вопросу совещание совместно с заместителем начальника дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергеем Макаренко.

Курсирование пассажирского поезда 141/142 "Томск – Новосибирск" было возобновлено 14 декабря 2015 года после пятилетнего перерыва. Первоначально в пути следования предусматривались лишь остановки на станциях Болотная и Юрга.

Выбор станции Тайга-2 в качестве ещё одного места остановки поезда связано с тем, что при заходе на станцию Тайга-1 поезд "теряет" около 40 минут.

По словам Юрия Шелковникова, внесение корректив в маршрут следования скорого поезда позволит горожанам и транзитным пассажирам быстро, доступно и комфортно добираться до крупнейших сибирских городов – Томска и Новосибирска.

По итогам совещания было принято решение о введении остановки поезда на станции Тайга-2 с 18 января. Доставка пассажиров и их багажа до станции будет осуществляться специальным автобусным маршрутом от автовокзала. Стоимость проезда на поезде из Тайги в Новосибирск составит от 362 руб, а в Томск – от 274,4 руб.

Комментарии для сайта Cackle