Заключенные в Кузбассе слепили Бобровского, Липницкую и Бессмертных

Скульптурные таланты показали умельцы колонии строгого режима №44 в городе Белово. Они вылепили из снега известных спортсменов: вратаря сборной России по хоккею Сергея Бобровского, фигуристку Юлию Липницкую и лыжника Александра Бессмертных. 

Скульптуры стали украшением Олимпийского снежного городка на территории колонии, идею которого заключенные восприняли, что называется, на ура. Помимо спортсменов жители колонии изваяли снежные скульптуры олимпийских символов: зайца, белого медведя и снежного барса, а также бурого мишку Олимпиады 1980 года. Впрочем, и на этом они не стали останавливаться. Теперь в Олимпийском снежном городке живут самые разные мультипликационные и сказочные герои. Каждый отряд заключенных слепил 2-3 фигуры и раскрасил их красками.

- Мы все искренне болеем за российских спортсменов, желаем им победы и сил. Надеемся, что наш городок будет радовать до окончания Олимпиады, - цитирует слова мастера третьего отряда колонии пресс-служба ГУФСИН по Кемеровской области.

А в Мариинской воспитательной колонии для подростков ученический совет ведет дневник Олимпийских игр. Каждый день на школьной линейке подросткам рассказывают о событиях прошедшего дня Олимпиады. Подростки заполняют таблицы медалей и участников, рисуют тематические рисунки и обсуждают соревнования.

Не остались равнодушны к спортивному празднику и учителя. Так, в ходе декады математики, информатики и физики в колонии прошла «Эстафета олимпийских уроков», а на уроках русского языка педагоги предлагают ученикам тексты олимпийского содержания. 

Фото: пресс-служба ГУФСИН
Автор:
Комментарии для сайта Cackle