Новокузнецкому малышу со страшным диагнозом срочно требуется помощь

У годовалого малыша из Новокузнецка Лёвы Фомичёва было найдено страшное и редкое заболевание – мукополисахаридоз.

Появляется оно в виде лизосомной болезни накопления: различных дефектов костной, хрящевой, соединительной тканей. Происходит это из-за того, что в организме не хватает нужных ферментов, и вследствие этого перестают расщепляться определённые виды жиров и углеводов.

– 17 декабря 2014 года – стал одним из самых счастливых дней в нашей жизни, – пишут родители в группе, созданной в социальной сети "ВКонтакте". – Именно в этот день появился на свет наш долгожданный сынок – Лёвушка. Несмотря на очень тяжёлую беременность, плановое кесарево прошло успешно, и мы впервые услышали громкий крик нашего Львёночка весом 4,5 кг, 9 баллов. Но через 18 часов сыночка забрали у нас в реанимацию: ателектаз лёгкого, пневмония. Было крайне-тяжёлое состояние! На второй день мы покрестили Лёву прям в реанимации. После этого он сразу пошёл на поправку, и через месяц мы были уже дома. Несмотря на частые болезни, недомогания, Лев умственно хорошо развивался, набирал вес, быстро рос и каждый день радовал нас и окружающих своим чудесным характером. Мы стали частыми гостями государственных и частных клиник: Лев не стал в срок держать спинку, шумно дышал, нередко болел ОРЗ, у него были увеличенные печень и сердце. Мы думали, что это последствия пневмонии и антибактериальной терапии, перенесённой сразу после рождения, и надеялись, что всё пройдет к году. Однако постоянные проблемы с животом и отказ от прикорма случайно привели нас к гастроэнтерологу. Она заметила, что ребёнок не похож на родителей, и посоветовала сходить к генетику. Именно тогда наша жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ… В конце октября 2015 года, словно гром среди ясного неба, прозвучал страшный диагноз – мукополисахаридоз.

Как говорят родители Лёвы, его всё ещё можно вылечить, ведь страшная болезнь не успела нанести необратимый ущерб здоровью мальчика. К сожалению, необходимые процедуры требуют существенных денежных средств – порядка двух с половиной миллионов рублей.

Реквизиты для помощи и подробности истории маленького Льва Фомичёва можно найти на страницах специального сообщества "Помогите Лёвушке, спасите ребёнка (1 год)".

Фото: ВКонтакте

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle