Двое юных кемеровчан получили 6 лет колонии за избиение бомжа

Накануне стало известно, что в нашумевшей истории, имевшей место в феврале 2015 года, поставлена точка.

Напомним, два 16-летних подростка из областной столицы увидели в подъезде одного из многоэтажных домов бездомных, которые грелись между этажами. Парни принялись оскорблять бомжей, а после приступили к избиению одного из них.

– После чего молодые люди позвали на помощь двоих друзей, предложили поучаствовать в избиении, однако товарищи отказались, – рассказали в пресс-службе Следственного комитета по региону. – Тогда подростки продолжили избивать 54-летнего мужчину. Услышав, что в подъезд кто-то зашёл, они решили убежать.

На крики пострадавшего на лестничную клетку вышли жильцы дома, которые и вызвали скорую. В тяжёлом состоянии бездомный мужчина был доставлен в больницу.

Задержать зачинщиков расправы полицейским удалось, что называется, по горячим следам. Оба кемеровчанина были поставлены на профилактический учёт. На днях было принято и решение по уголовному делу, заведённому по факту избиения. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц, оба молодых человека отправятся в воспитательную колонию на шесть лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle