На благотворительном аукционе в Кемерове продавали обезьян и жареного поросёнка

В Кемерове прошёл традиционный рождественский благотворительный аукцион в рамках акции "Кузбасс – территория добра". Собранные в ходе мероприятия деньги – 440 тысяч рублей – будут направлены на лечение больных детей.

В числе участников аукциона, как передаёт "МедиаКузбасс", было немало представителей органов власти различных уровней. Они приобрели поделки учащихся областных техникумов, колледжей и других образовательных учреждений.

– Как любой пресс-секретарь, я должен показать свои часы. Купил их сегодня на рождественском аукционе. Ручная работа, – продемонстрировал покупку в своём Twitter Антон Горелкин, начальник главного управления по работе со СМИ администрации Кемеровской области.

Как сообщается на сайте областного департамента образования, всего на торги было выставлено 28 лотов. Среди них несколько символов наступающего 2016 года по китайскому календарю – обезьянок. Так, за обезьянку Гарри, изготовленную в Прокопьевском транспортном техникуме, было выручено 15 тыс. рублей – в 30 раз больше начальной цены. Деревянная обезьянка от Губернаторского техникума народных промыслов ушла с молотка за 16,5 тыс. рублей. Также была продана обезьянка из угля – изделие народного умельца Кузбасса Игоря Суворова.

– Не обошлось и без традиционного рождественского жареного поросёнка от Кемеровского аграрного техникума им. Г.П. Левина. Его продали за 5 тысяч рублей, – говорится в релизе департамента.

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle