Наркоман нокаутировал прохожего и похитил золотое кольцо

Нападение на кемеровчанина произошло накануне в Рудничном районе. Грабителя удалось задержать буквально в считанные часы по горячим следам. Кольцо стоимостью в 10 тысяч рублей вернули владельцу.
Как сообщают специалисты группы по связям со СМИ управления МВД Кемерова, сигнал о преступлении поступил в полицию утром. Потерпевший мужчина рассказал, что он дожидался на остановке автобуса, как вдруг со спины на него набросился неизвестный и нанес несколько сильных ударов по голове. Мужчина потерял сознание, а когда очнулся, не обнаружил на пальце золотого кольца. Ювелирное изделие стоило порядка десяти тысяч рублей.
Сотрудники правоохранительных органов сработали оперативно.
- Через несколько минут подозреваемый был задержан, - рассказала специалист группы по связям со СМИ кемеровского управления МВД Юлия Хрисанова. - Неоднократно судимый ранее кемеровчанин не стал отрицать свою вину. И сразу признался, что дорогую вещь похитил в надежде быстро скрыться и продать кольцо.
Деньги молодому человеку понадобились на очередную дозу наркотика. 
Похищенное украшение вернули владельцу. А в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». Не исключено, что за содеянное злоумышленник получит срок до семи лет лишения свободы.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle