Уникальный рекорд отгрузки угля установлен в Кемеровской области

Угольщики и железнодорожники Кузбасса установили новый рекорд отгрузки "чёрного золота". 15 декабря со станций региона отправились 10 тыс. 539 вагонов с углём.

Напомним, что предыдущий самый высокий в истории результат был достигнут меньше месяца назад – 18 ноября. Нынешний рекорд оказался более чем на тысячу вагонов больше.

С достижением работников двух отраслей поздравил Аман Тулеев, сам профессиональный железнодорожник. По его мнению, за нынешним рекордом стоит модернизация угольной отрасли и реформирование железнодорожного транспорта, а также чёткое и согласованное взаимодействие всех участников процесса.

– Несмотря на кризис, именно слаженная и эффективная работа железнодорожников и горняков Кузбасса, их профессионализм позволили добиться нового рекордного результата, – сказал губернатор.

Как отмечает пресс-служба АКО, "особенно отличились" работники станции Ерунаково, которые погрузили больше 2 тыс. вагонов, а также специалисты станций Терентьевская и Мереть, обеспечившие погрузку более 1 тыс. вагонов.

Комментарии для сайта Cackle