Кузбасские подростки пытались похитить из квартиры сейф

В Прокопьевске предстанут перед судом трое подростков, которые пытались вынести сейф из квартиры одного из своих одноклассников.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, совершить кражу договорились двое школьников в возрасте 14 лет и их 15-летний товарищ, которым стало известно, что родители их соученика хранят в сейфе крупную сумму денег.

Похитив у сверстника ключи, подростки проникли в квартиру, когда там никого не было. Не найдя ключей от сейфа, обвиняемые попытались взломать замок. За этим занятием школьников застали вернувшиеся домой хозяева. Испугавшись, злоумышленники выпрыгнули из окна квартиры. Двое смогли убежать, а третий в результате падения повредил ногу, в связи с чем потерпевшим пришлось вызывать не только полицейских, но и "скорую помощь".

– Следователем в органах полиции внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Подростки поставлены на профилактический учёт, – говорится в сообщении Следственного комитета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle