В лобовом столкновении иномарок в Кемерове травмировался 4-летний ребёнок

На улице Таврической в Заводском районе вечером 13 декабря столкнулись Mazda Demio и Skoda Octavia. В результате ДТП пострадал ребёнок, находившийся в салоне одной из машин.

Как сообщили корреспонденту VSE42.Ru в отделе пропаганды ГИБДД по г. Кемерово, авария случилась около 18:00 в районе строения №20 на улице Таврической. 33-летний водитель Mazda Demio, двигаясь в сторону улицы 2-й Камышинской, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль Skoda Octavia.

В аварии получил травму головы 4-летний сын водителя Mazda Demio. У мальчика, который находился в детском удерживающем устройстве на заднем сиденье, врачи диагностировали сотрясение головного мозга.

Как отметили в ГИБДД, если бы ребёнок не находился в детском кресле, последствия для него могли бы быть более тяжёлыми. Однако, к сожалению, не все кемеровские родители ответственно относятся к перевозке детей. С начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили в городе 2200 случаев нарушения правил перевозки детей. Еженедельно в Кемерове проводятся рейды "Юный пассажир", направленные на выявление подобных фактов.

Фото: Типичный Кемерово
Комментарии для сайта Cackle