В детсаду мальчику запретили играть в игрушки

В городе Бердске Новосибирской области воспитаннику детсада запретили пользоваться игрушками. Причиной стал отказ родителей мальчика платить дополнительные взносы, на которые и были куплены игрушки.

Таким образом родительский комитет детского сада №28 "Огонёк" решил проучить семью, которая не стала платить дополнительные взносы, сообщает Сибкрай.ru. На доске дошкольного учреждения разместили листовку, которая содержала следующий текст:

– Семья Клюзовых категорически отказывается сдавать деньги в группу, считая, что д/сад достаточно обеспечивает всем необходимым группу, в том числе и игрушками. Поэтому родительский комитет принял решение, (имя и фамилия ребёнка – прим. ред.) играет игрушками только предоставленными садом. На игрушки потрачено 11 172,82 рубля + 13 800 рублей на паласы. Итого 24 966,82 руб. Объясняйте сами своему ребёнку, почему он не играет игрушками, которые куплены за счёт других!!!

Мама мальчика после случившегося написала заявление в прокуратуру. Их семья по-прежнему уверена, что детский сад обеспечен всем необходимым для комфортного пребывания детей. Кроме того, поборы запрещены в учебных заведениях.

Прокуратура уже начала проверку. Запросы направлены заведующей детского сада и в местное управление образования. Представитель надзорного ведомства согласился с тем, что действия родительского комитетам нарушают закон "Об образовании".

Комментарии для сайта Cackle