СК прокомментировал покушение на убийство наркополицейского в Кузбассе

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство сотрудника УФСКН в Белове.

Напомним, по информации из соцсетей, в связи с данным происшествием разыскивается 40-летний Виктор Каталкин.

Как сообщается в релизе ведомства, оперуполномоченный Беловского межрайонного отдела УФСКН России 10 декабря был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями. По версии следствия, наркополицейский утром ехал на личном автомобиле. Заметив на одной из улиц мужчину, который 2 года находился в розыске за хранение наркотиков, сотрудник УФСКН вышел из машины и попытался задержать разыскиваемого. Однако мужчина оказал сопротивление и несколько раз выстрелил в оперуполномоченного из пистолета. Затем стрелок скрылся.

Всё случилось на глазах очевидцев. Беловчане вызвали "скорую" для пострадавшего, который, несмотря на ранения, успел передать коллегам по телефону данные нападавшего. В настоящее время, как сообщается, врачи борются за жизнь наркополицейского, состояние которого оценивается как крайне тяжёлое. Подозреваемый в преступлении пока не задержан, его поиски продолжаются.

– Уголовное дело в связи со сложностью расследования и общественным резонансом передано для расследования в аппарат управления, – говорится в сообщении СУ СК РФ по Кемеровской области.

Комментарии для сайта Cackle