В Кемерове чествуют будущих ремесленников

Сегодня, 29 июня, в Музыкальном театра имени А. Боброва состоится торжественный прием выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования «Рабочая смена Кузбасса». Памятные награды и денежные премии лучшим студентам профобразования вручит губернатор области Амана Тулеев.
Уже сейчас перед зданием музыкального театра идут последние приготовления к принятию гостей. Здесь на площади в 11.00 заработает выставка-ярмарка. Кемеровчане смогут не только посмотреть, но и приобрести изделия студентов-ремесленников. Традиционно купить можно будет и кондитерские изделия, и милые вещицы из ткани, например, прозрачные расписные платки, различные сувениры, и даже авторскую мебель. А ещё специально для гостей выставки презентуют новый интернет-проект «Молодежный информационный проект». К слову, такие выставки Аман Тулеев осматривает перед торжеством сам лично и общается с создателями наиболее понравившихся полезных изделий и проектов. 
В полдень в главном зале музыкального театра начнется торжественный прием. Губернатор области поздравит выпускников с завершением учебного процесса, и вручит ребятам заслуженные награды.
В частности, некоторые выпускники профобразования получат медали «Надежда Кузбасса», педагоги и руководители - областные награды и премии, победители конкурсов «Ресурсосбережение» и «Развитие 21 век» - гранты от 100 до 500 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы учреждений, а трудовые династии получат премии в размере 50 тысяч рублей.
А, кроме этого, 10  педагогов и 33 выпускника-краснодипломника (дети-сироты) получат сегодня сертификаты на квартиры.
Фото: Алевтина Назарова 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle