Юная кузбасская танцовщица тяжело заболела на гастролях в Абхазии

11-летняя жительница Берёзовского Анастасия Власова, выступающая в хореографическом ансамбле "Ивушки", серьёзно заболела во время зарубежной поездки. Сейчас коллектив собирает деньги на лечение девочки.

На фото: Анастасия Власова 

Об этом местной газете "Мой город" сообщили руководители образцового самодеятельного коллектива Константин Ляпин и Галина Распутина.

По их словам, Анастасия Власова почувствовала себя плохо ещё в августе, будучи в Абхазии. Туда "Ивушки" ездили на конкурс-фестиваль детского и молодёжного творчества в городе Пицунда.

Первоначально у врачей было подозрение, что школьница заразилась какой-то болезнью. Однако эта версия не подтвердилась, поскольку другие участники коллектива остались здоровы. Проведённое в Кемерове обследование помогло медикам поставить диагноз. Как оказалось, для лечения девочки нужны особые методики, а также пересадка костного мозга.

Сейчас Анастасия Власова находится в московской больнице. В будущем ей предстоит дорогостоящая операция. Поэтому "Ивушки" начали кампанию по сбору средств для лечения девочки, занимающейся хореографией больше 4 лет. 13 декабря в Берёзовском состоится конкурс юных балетмейстеров "Танцующая снегурочка", все деньги от проведения которого будут переданы отцу девочки. Также сообщается, что пожертвования на лечение можно в любое время передать руководителям ансамбля в городской детской школе искусств.

Источник: ссылка
Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle