"Приунывший" светофор развеселил кемеровчан

Фотография лежащего на тротуаре, но по-прежнему исправного светофора для пешеходов вызвала оживлённое обсуждение в социальных сетях.

– Это Кемерово! – написал в комментарии к своему фото, предложенному к публикации в одном из местных тематических сообществ "ВКонтакте" кемеровчанин по имени Павел. – Спит, 8:40 утра!

Снимок был сделан ранним утром субботы, 5 декабря, на перекрёстке улицы Волгоградской и проспекта Ленина, по нечётной стороне последнего. Очевидно, виной тому, что светофор находится в столь непривычном для жителей города горизонтальном положении, некое ДТП. Пользователи соцсети начали высказывать различные предположения о причинах ситуации, попавшей в кадр.

– Устал стоять, наверное, – в шутку предположил один из комментаторов. – Всё нормально, у него график 2 через 2! – ответил ему второй подписчик паблика. Не обошлось и без последователей "теории заговора": кто-то увидел в произошедшем происки неизвестного велосипедиста, а ещё один горожанин злораздно добавил: "И так будет с каждым, кто разбудил меня утром в субботу".

В то же время нашлись очевидцы, утверждавшие, что светофор лежит на асфальте с вечера пятницы. По их словам, "он ещё с вечера там спит, дядьки серьёзные уложили".

Фото: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle