Кузбасский подросток надругался над восьмилетней девочкой

16-летнего жителя Яшкино задержали за попытку изнасилования второклассницы. А позже оперативники установили, что подросток с криминальным прошлым в этот же день надругался над другой маленькой девочкой…
Неприятный случай произошел вечером в поселке городского типа 25 июня. Неизвестный парень подошел к девочке и ударил её. А потом затащил ребенка в заброшенный сарай, где и попытался  изнасиловать. Второклассница, оказалась, не из робких, стала громко кричать и сопротивляться малолетнему насильнику. К счастью для потерпевшей, крик о помощи услышала её мать и побежала спасать свою девочку. Увидев разгневанную женщину, тинейджер сбежал. Свой страшный преступный замысел здесь до конца он не довел.
Родители девочки сразу сообщили в полицию. Однако пока сотрудники правоохранительных органов искали малолетнего преступника, на глаза парню попалась другая восьмилетняя жительница Яшкино. Девочке на помощь прийти никто не успел. В отношении второй малолетней жертвы были совершены насильственные действия сексуального характера.
Парня задержали утром следующего дня. Оперативники установили, что подросток - из молодых да ранних, к своим 16 годам он уже имеет судимость. По ходатайству следователя насильника заключили под стражу.
- В отношении задержанного уже возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста», - сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области. – Расследование продолжается.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle