Кузбасских селян обязали найти места для продажи эротики

Тяжинский районный суд удовлетворил несколько аналогичных исков местного прокурора, который потребовал от администраций населённых пунктов района определить места продажи СМИ, специализирующихся на материалах эротического содержания.

Как следует из опубликованных решений, прокурор Тяжинского района подал гражданские иски к администрации Тяжинского городского поселения, а также к администрациям Ступишинского, Преображенского, Листвянского, Нововосточного, Чулымского, Новоподзорновского, Кубитетского и Акимо-Анненского сельских поселений.

Иски были поданы после проведённой проверки, которая выяснила, что в этих поселениях не исполнена обязанность определить места для розничной продажи эротики.

– Прокурор считает, что отсутствие специализированных мест для продажи средств массовой информации, специализирующихся на материалах эротического характера, может повлечь её повсеместное распространение в доступных для несовершеннолетних местах, что создаёт предпосылки к нарушению прав несовершеннолетних на защиту их психического, духовного и нравственного развития, – заявил истец в обоснование своих требований.

Суд согласился с доводами прокурора, признал незаконным бездействие властей населённых пунктов и обязал их в течение месяца исправить нарушения.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle