Тулеев наградил инспекторов ДПС, ставших героями резонансного видео

Губернатор Кемеровской области 30 ноября вручил областные награды особо отличившимся полицейским, сообщает пресс-служба администрации региона.

В число награждённых попали и члены экипажа дорожно-патрульной службы, о которых корреспонденты VSE42.Ru рассказывали в материале "Кемеровчанин протащил за машиной полицейских, проверявших его документы".

Инцидент имел место 12 ноября. Водитель "ВАЗ-2115" отказался предоставить инспектору, остановившему его для проверки, документы в надлежащем виде. После того, как сотрудником полиции было озвучено требование выйти из машины, мужчина зажал руку полицейского оконным стеклом и тронулся с места.

В отношении 35-летнего жителя Кемерова возбуждено уголовное дело по статье 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") Уголовного кодекса Российской Федерации, а сотрудники, с честью вышедшие из нештатной ситуации, были представлены к заслуженным наградам.

Медаль "За веру и добро" вручена инспектору ДПС отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД управления МВД России по городу Кемерово лейтенанту Андрею Луневу и инспектору ДПС отдела ГИБДД городского управления МВД России старшему лейтенанту Николаю Шибанову.

Фото, видео: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle