Директор саратовской школы собирала деньги на военный самолёт, чтобы пугать террористов

В Саратове директор гимназии №3 Татьяна Райкова хотела собрать средства на постройку военного самолёта. Он должен был заменить уничтоженный российский Су-24 и парализовать террористов страхом, сообщает информагентство РБК.

Изначально директор выступила на заседании общественного совета и заявила, что школьники сами хотят "скинуться" на военную технику.

– Цель нашего проекта – объединить неравнодушных россиян, чтобы внести свой вклад в защиту нашей страны. Мы хотим, чтобы страх парализовал террористов, когда они увидят российский самолёт. В знак того, что боевая машина сделана на средства россиян. Мы хотим начать сбор средств на большой, огромный самолет, который заменит сбитый боевиками, – рассказала педагог.

По её словам, ученики создали сайт "Судьба и родина едины" для сбора средств.

Однако родители школьников опровергли эту информацию и отказались сдавать деньги. Они заявили, что глава школы втянула детей в "недетское дело".

Один из отцов школьников Араик Арзуманян оказался обеспокоен тем, что террористы могут отомстить за эту инициативу.

– Как вы смеете подставлять под удар наших детей? Моего семилетнего сына! Вы забыли про Беслан? Если очень хотите, идите сами воевать там, где идёт война. Мы, нормальные граждане России, хотим жить в мире. На территории России войны нет! – написал родитель в открытом письме на имя Райковой.

Фото: shipilov.com
Комментарии для сайта Cackle